保定市
据莲池区人大微信公众号显示,2024年6月28日莲池区三届人大常委会第二十四次会议通过,莲池区人大常委会决定任免人员名单如下:
决定任命:
李艳生为区教育和体育局局长;
张崴为区商务局局长。
决定免去:
尤勇占的区发展和改革局局长职务;
李发的区工业和信息化局局长职务。
据莲池区人大微信公众号显示,2024年6月28日莲池区三届人大常委会第二十四次会议通过,莲池区人大常委会任免人员名单如下:
任命:
张红强为区人大常委会办公室主任;
魏芳为区人大常委会法制工作委员会主任;
马文建为区人大常委会预算工作委员会主任;
张莉为区人大常委会代表工作委员会主任;
汤文静为南关街道人大工委主任;
王旭为东关街道人大工委主任;
宋冠辰为东关街道人大工委副主任;
郭伟为永华路街道人大工委副主任。
免去:
王芳的南关街道人大工委主任职务;
邢晔的东关街道人大工委主任职务;
侯金梅的裕华路街道人大工委副主任职务;
赵玮的裕华路街道人大工委副主任职务;
翟鹏的红星路街道人大工委副主任职务;
李杨的东关街道人大工委副主任职务。
据阜平人大微信公众号显示,2024年6月28日阜平县十八届人大常委会第二十三次会议通过,阜平县人大常委会决定任免人员名单如下:
决定任命:
沈雷勇为阜平县人民政府副县长;
决定免去:
仇金龙、臧红建阜平县人民政府副县长职务。
邢台市
据信都区人大微信公众号显示,2024年6月27日邢台市信都区二届人大常委会第三十四次会议通过,邢台市信都区人民代表大会常务委员会任免名单如下:
任命:
王志勇为邢台市信都区人大常委会代表工作委员会副主任;
马丽辉(女)为邢台市信都区人大常委会预算工作委员会副主任。
免去:
王志勇的邢台市信都区人大常委会选举任免代表工作委员会副主任职务;
马丽辉(女)的邢台市信都区人大常委会财政经济工作委员会副主任职务。
据信都区人大微信公众号显示,2024年6月27日邢台市信都区二届人大常委会第三十四次会议通过,邢台市信都区人民代表大会常务委员会任职名单如下:
任命:
凡丽娇(女)为邢台市信都区人民法院审判员。
据信都区人大微信公众号显示,2024年6月27日邢台市信都区二届人大常委会第三十四次会议通过,邢台市信都区人民代表大会常务委员会任免名单如下:
任命:
宋冬军为邢台市信都区人民检察院检察委员会委员;
路海霞(女)为邢台市信都区人民检察院检察委员会委员;
王晓川(女)为邢台市信都区人民检察院检察委员会委员;
常振合为邢台市信都区人民检察院检察委员会委员;
姜晓艳(女)为邢台市信都区人民检察院检察委员会委员。
免去:
崔冠群(女)的邢台市信都区人民检察院检察员职务;
张焕生的邢台市信都区人民检察院检察员职务。
据广宗县人大办公室微信公众号显示,2024年6月28日广宗县第十七届人民代表大会常务委员会第二十三次会议通过,广宗县人民代表大会常务委员会任命人员名单如下:
决定任命:
张中飞为广宗县交通运输局局长。
承德市
据承德人大微信公众号显示,2024年6月27日承德市第十五届人民代表大会常务委员会第二十七次会议通过,承德市人大常委会任免职人员名单如下:
任命:
王静为承德市人大常委会法制工作委员会副主任。
免去:
窦紫剑的承德市人大常委会法制工作委员会副主任职务。
任命:
付相如为承德市中级人民法院立案二庭庭长、审判员;
祁春梅为承德市中级人民法院审判监督第一庭庭长;
卜薇薇为承德市中级人民法院审判员;
寇媛媛为承德市中级人民法院审判员;
王文君为承德市中级人民法院审判员。
免去:
祁春梅的承德市中级人民法院立案二庭庭长职务;
柴燕宏的承德市中级人民法院立案二庭副庭长职务;
刘连起的承德市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长职务。
任命:
张剑为承德市人民检察院检察委员会委员、检察员;
李静为承德市人民检察院检察委员会委员;
刘娜为承德市人民检察院检察委员会委员;
范丽媛为承德市人民检察院检察员;
李广为承德市人民检察院检察员;
胥丽娜为承德市人民检察院检察员。
免去:
刘国雄的承德市人民检察院检察员职务;
赵星云的承德市安定里地区人民检察院检察员职务。
据承德人大微信公众号显示,2024年6月27日承德市第十五届人民代表大会常务委员会第二十七次会议通过,承德市人大常委会批准任命人员名单如下:
批准任命:
刘国雄为隆化县人民检察院检察长。
沧州市
据任丘人大微信公众号显示,2024年6月27日任丘市第十届人大常委会第二十二次会议通过,任丘市第十届人大常委会第二十二次会议任免名单如下:
任命:
边瑞栋为任丘市人大常委会办公室主任;
陈晓亮为任丘市人大常委会预算工作委员会主任;
杨庆辉为任丘市监察委员会副主任;
郭鹏为任丘市监察委员会委员;
张斌为任丘市监察委员会委员;
王宏伟为任丘市人民法院审判委员会委员。
免去:
边瑞栋的任丘市人大常委会预算工作委员会主任职务;
陈晓亮的任丘市人大常委会预算工作委员会副主任职务;
边占坤的任丘市监察委员会副主任职务;
庞博先的任丘市监察委员会委员职务;
刘杰的任丘市监察委员会委员职务;
夏千根的任丘市人民法院审判员职务。
决定任命:
肖扬为任丘市自然资源和规划局局长;
黄银铃为任丘市司法局局长;
张洪国为任丘市农业农村局局长。
决定免去:
刘亚光的任丘市自然资源和规划局局长职务;
郭广杰的任丘市司法局局长职务;
周小伍的任丘市农业农村局局长职务。
来源:莲池区人大
原标题:莲池区人大常委会任免人员名单
评论